KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Автомобильные магнитолы Android, Mazda 6 Android
Вторник, 19 Мар 2024

( 6 Проголосовало )

Автомобильные магнитолы Android, Mazda 6 Android

E-mail Печать

0

Автомагнитола Mazda 6 AndroidВ современном мире нас повсеместно окружают умные устройства, которые призваны упростить нашу жизнь и сделать более комфортной.

 

Бурное развитие технологий позволяет превращать привычные вещи в настоящие вычислительные центры с огромным функционалом и возможностями. Вот и автомобильная магнитола постепенно превратилась в настоящий мультимедиа центр автомобиля.

 

Как уже можно было догадаться, речь пойдёт об автомобильных магнитолах Android, точнее уже о ставших привычным для большинства современных автолюбителей штатных головных устройствах под управлением системы Android.

 

Хотя для некоторых это явление совсем не в диковинку, ведь среди автолюбителей разных марок всегда находились умельцы, способные втиснуть настоящий компьютер в панель приборов своего автомобиля. Но это статья не про инженеров-любителей, а про обычных людей, которые привыкли к комфорту без лишних усилий и затрат как времени, так и средств.

 

Китайские автомагнитолы равно как и китайские телефоны прошли свой путь становления и развития от первых скромных и наспех собранных устройств, до современных конкурентоспособных технических новинок, удовлетворяющих всем требованиям современных автовладельцев. Поэтому китайские производители не без гордости представили в минувшем году на суд потребителей всего мира первые автомагнитолы - штатные головные устройства, адаптированные под управление системой Google Android. Не прошло еще и года, а уже созданы подходящие автомагнитолы для большинства современных марок автомобилей взамен скучных штатных головных устройств, идущих в бюджетных комплектациях. Теперь практически любой автомобиль может стать обладателем бортового головного устройства с большим цветным сенсорным дисплеем, GPS навигацией, USB, Bluetooth, Wi-Fi, DVB-T TV, мультимедиа проигрывателем, Интернет-браузером, читалкой книг, камерой заднего вида и многим другим благодаря надежной, гибкой, и очень популярной системе Google Android. А для автомобилей со стандартным разъёмом для автомагнитолы существуют 2DIN Android автомагнитолы.

 

Автомагнитола Mazda 6 Android

 

Для примера возьмём новинку, появившуюся в Санкт-Петербурге в конце января этого 2012 года - штатное головное устройство для Mazda 6 последнего поколения на платформе Android с большим 8" сенсорным дисплеем и огромным числом функций, о которых несколько позднее.

 

Владельцы автомобилей Mazda 6 сразу же узнают "свою" автомагнитолу по клиновидной форме, только у большинства стоит обыкновенная штатная автомагнитола, как на фотографии ниже.

 

Mazda-6

 

Конечно, в топовой комплектации Mazda 6 имеет штатное головное устройство с сенсоррным дисплееи и навигацией, только это опция стоит порядка 50-60 тыс. рублей, что практически в 2 раза дороже Android автомагнитолы, при функционал Android устройства куда более интереснее, ведь для установки нового приложения вам достаточно закачать его на карту памяти (или, например, через Wi-Fi) и установить через меню магнитолы. Допустим, Вам не понравилась навигационная программа, которая установлена в автомагнитоле. В случае с нашим Android устройством, Вы сможете сами заменить навигационную программу и карты на любые другие, подходящие под андройд: Навител, СитиГид и т.д. В случае же магнитолы, идущей в топовой штатной комплектации, Вам придётся обращаться к дилеру или в сертифицированные сервисы, чтобы Вам за дополнительную плату установили, перепрошили, поменяли или модернизивали программное обеспечение и так каждый раз.

 

Автомагнитола Mazda 6 Android

 

В случае же Android магнитолы для пользователя доступен полный спектр платных и бесплатных приложений и игр из сервиса "Android Маркет", а это тысячи различного рода полезных "фишек", способных скрасить поездку на автомобиле или простой в пробках. И все это полностью в вашем распоряжении, можете хоть каждый день менять набор приложений и игр, путешествовать по стране и миру с новыми GPS картами не завися от дилера. Это все помимо того, что магнитола обладает огромным набором функций по настройке звука в автомобиле.

 

Автомагнитола Mazda 6 AndroidАвтомагнитола Mazda 6 AndroidАвтомагнитола Mazda 6 Android

 

Звучит красиво, подумают многие, однако до сих пор, несмотря на то, что 90% товаров производится на территории Китая, многих по-прежнему отпугивает пресловутое "Made in China". Какое оно качество сборки и комплектующих?

 

Автомагнитола Mazda 6 Android

 

Интернет пока еще не дошел до той степени развития, когда покупатели смогут потрогать и повертеть товар на прилавках Интернет-магазина, не вставая из-за своего компьютера, однако, для этого и создаются обзоры, и тест-драйвы, чтоб максимально передать свойства товара и услуги в виде печатного или видео материала.

 

Возвращаясь к автомагнитоле Mazda 6 Android, отметим высокое качество использованных материалов и превосходную сборку - ничего не скрипит, не вываливается, люфты отсутствуют. Благодаря этому замена штатной магнитолы на подобную Android магнитолу занимает совсем немного времени, а результат превзойдёт все ожидания. Корпус Android магнитолы создаётся под конкретную модель автомобиля и идеально вписывается в штатное посадочное место на центральной консоли автомобиля. Все разъёмы, крепёжные отверстия, накладки и панели соответствуют оригинальным, поэтому после установки непосвященные люди не догадаются о том, что Android магнитола была установлена дополнительно, а не шла в комплектации с Вашим авто с завода - настолько идеально она вписывается в интерьер.

 

Mazda-6-rudder

 

Более того, даже стандартные кнопки управления на руле смогут управлять автомагнитолой Android, что является немаловажным моментом для современного автомобиля и автолюбителей.

 

Таким образом, Android магнитолы - это самое новое и перспективное развитие автомобильного мультимедиа центра. В данное время они продаются отдельно, но в скором времени их можно будет приобрести вместе с автомобилем. В настоящее время ведутся переговоры с дилерами известных марок, в том числе и Mazda, и в ближайшем времени в брошюрах автосалонов появится новая опция - "штатное головное устройство Android", только цена за такую опцию в комплектации автомобиля будет гораздо выше розничной цены отдельной автомагнитолы Android для конкретного автомобиля.

 


Mazda 6 Android Mazda 6 Android 31 700.00 руб. Купить


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 11 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования