KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Китайский телефон Samsung Galaxy S II Android 2.3.4 - летний хит 2012
Вторник, 19 Мар 2024

( 16 Проголосовало )

Китайский телефон Samsung Galaxy S II Android 2.3.4 - летний хит 2012

E-mail Печать

0

Samsung-Galaxy-S-IIКорейские телефоны-коммуникаторы Samsung Galaxy серии S очень популярны во всем мире и по праву ведут активную конкурентную борьбу с телефонами iPhone 4-го поколения от компании Apple. И с каждой новой моделью серии Galaxy эта борьба усиливается.

В июне этого года компания Samsung официально представила долгожданную третью модель в серии Galaxy - Samsung Galaxy S III, старт официальных продаж в России намечен на вторник, 5 июня 2012. Таким образом компания явно дает понять, что собирается всерьёз потеснить продукцию Apple на рынке современных мобильных устройств.

 

Быть может, поэтому вектор вниманию производителей китайских телефонов также постепенно склоняется к большему копированию продукции своих южнокорейских соседей нежели уже приевшихся iPhone 4 и 4S.

 

Совсем недавно мы рассказывали об уникальном китайском телефоне Samsung GT-I9100 Galaxy S II, построенном на своей китайской платформе. Все было в нём хорошо, особенно яркий и красочный дисплей, оригинальный корпус. Только китайская операционная система, под управлением которой работал телефон, не снискала широкой популярности, так как официальных, да и неофициальных ресурсов, на которых можно было бы найти различные приложения и игры на данный телефон не так просто найти.

 

Samsung-Galaxy-S-II

 

Поэтому, появление нового китайского телефона в Санкт-Петербурге  Samsung Galaxy S II Android 2.3.4 можно считать крайне своевременным. Ведь несмотря на то, что уже через пару дней выйдет третья модель линейки, платформа Galaxy S II, без сомнения, остается наиболее популярной Android альтернативой для iPhone 4.

 

Почему же очередная новинка среди китайских телефонов сразу удостоилась звания летнего хита 2012? Что же её выгодно отличает от прочих Android китайцев? Прежде всего - качество. Качество комплектующих в данной модели оставляет очень приятное впечатление. Наконец-то помимо качественных материалов корпуса китайские производители начали использовать качественные комплектующие.

 

Хотя, все легко объяснимо. Если проследить недлинную историю существования китайских телефонов как таковых, то можно понять, что китайские телефоны развивались уверенно и стремительно, но поэтапно, как говорится не все сразу. С налаживанием производства, изучением технологий копирования китайцы уверенно шли от создания небрежных оригиналоподобных аппаратов до поразительно неотличимых телефонов.

 

И вот наступает то время, когда научившись идеально воспроизводить внешность копируемых моделей, вплоть до используемого пластика или металла, до момента, когда китайские телефоны стали преображаться изнутри.

 

Хотя опять же все шло постепенно. Поначалу китайские телефоны откровенно тормозили и не справлялись со сложными приложениями или играми. Постепенно китайские процессоры стали наращивать "частотные обороты" и стали догонять, а то и перегонять оригиналы. Но опять же при быстром процессоре подводила графика, GPU был слабоват. И вот опять китайские телефоны от модели к модели активно развивали графические возможности. Как результат, китайские телефоны текущего 2012 года отлично справляются с 3D графикой и сложными играми. Не говоря уж про мультитач возможности.

 

Ахилесовой пятой китайских телефонов до данной модели оставалась невнятная камера. Конечно, за цену, которая вдвое, а то и втрое уступала цене оригинала, наивно было бы ожидать современного модуля камеры, поэтому у большинства китайских телефонов камера была нечто вроде декоративного украшения, так как на мутные снимки дешевой 2-3х мегапиксельной камеры было тяжело смотреть...

 

А теперь перейдём непосредственно к обзору китайского телефона Samsung Galaxy S II Android 2.3.4, впрочем, в скором времени все обзоры сведутся к тому, что нужно будет указывать пару-тройку отличий от оригинала.

 

Samsung-Galaxy-S-II-1

 

Корпус. Корпус как у оригинала, отличие только в отсутствии надписи Samsung на задней крышке, вместо неё гладкая площадка под эту самую надпись. Видимо, китайские производители решили совсем уж не наглеть, ведь телефон и так поставляется в оригинальной коробке Samsung Galaxy S II. Поэтому, про корпус больше нечего добавить, так как о люфтах и прочих "китайских" вещах говорить нет смысла, у оригинала их нет, а тут собрано так же и из тех же материалов.

 

Samsung-Galaxy-S-II-8

 

Дисплей. Ёмкостный дисплей Multitouch 4.27", разрешение 480x800. Прекрасно работает, прекрасно реагирует на работу по нескольким точкам - масштабирование изображений и карт - само собой разумеется. К этому уже давно привыкли. Качественные дисплеи на китайских телефонах давно уже не новость. Читайте наши предыдущие обзоры.

 

Samsung-Galaxy-S-II-3

 

Система. Google Android 2.3.4. Тут тоже все понятно.

 Samsung-Galaxy-S-II-6

 

Функционал. Стандартный китайский набор "всё включено". Поддержка одновременной работы двух сим карт, причем одна из них - microSIM. Можно смело отложить на полку свой iPhone от Apple и, не меняя обратно "обрезанную" симку, использовать данный телефон.

 

Samsung-Galaxy-S-II-2

 

Wi-Fi, модуль GPS с голосовой навигацией, FM-радио, Bluetooth, слот для microSD. Аналогового телевизора нет, у оригинала его нет, тут тоже нет. Процессор работает быстро, приложения устанавливаются и обрабатываются моментально, все современные игры запускает в два счета.

 

Samsung-Galaxy-S-II-5

 

Камера. О ней стоит поговорить отдельно. Конечно, 8 мегапикселей за такую цену ожидаь рановато, однако, реальные 5 мегапикселей (2560х1920) и автофокус отрабатывают превосходно. Снимки получаются... как и следует снимать настоящему современному телефону.

 

Примеры оригинальных снимков с китайского телефона Samsung Galaxy S II:

фото1

фото2

 

Samsung-Galaxy-S-II-4

Samsung-Galaxy-S-II-7

 

Впечаиления:

 

Превосходная копия оригинального телефона Samsung Galaxy S II на всем знакомой и привычной платформе Android 2.3.4. Учитывая укомплектованность и качественную сбалансированность всех модулей, можно смело утверждать, что на данное время китайский телефон Samsung Galaxy S II Android 2.3.4 является самым удачным и качественным китайским телефоном доступным в Санкт-Петербурге. Летний хит 2012!

 


Samsung Galaxy S II Android Samsung Galaxy S II Android 5 900.00 руб. Купить


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 8 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования