KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Настройки » Как подключить 3G модем к планшетному компьютеру на Android
Вторник, 19 Мар 2024

( 26 Проголосовало )

Как подключить 3G модем к планшетному компьютеру на Android

E-mail Печать

0

3G modem huawei e1550Если вы стали счастливым обладателем планшетного компьютера с поддержкой беспроводного Интернета через внешний 3G модем и при подключении USB модема долгожданного соединения с Интернет нет, то не расстраивайтесь, данная статья поможет вам произвести нехитрые настройки, оборудования для решения данной проблемы.

 

Не всегда, но всё же встречаются планшетники, у которых для подключения 3G модема, необходимо позаботиться о том, чтобы модем работал в режиме "только модем". Дело в том, что многие современные USB модемы состоят не только из 3G модуля со слотом для сим карты, а еще обладают внутренней памятью и слотом для карт памяти microSD. Получается некое многофункциональное устройство, которое не все планшеты способны полностью переварить. Ведь изначально USB 3G модемы создавались для ноутбуков и настольных персональных компьютеров, обладающих более мощным "железом" и операционной системой. Поэтому для простоты подключения и избавления от лишних CD дисков с драйверами все программы и драйвера записываются на внутреннюю память модема. Согласитесь, это удобно - вставил модем и ушел пить кофе, пока все драйвера и программы устанавливает сам компьютер, пользователю лишь останется нажать на кнопку "Соединиться с Интернет".

 

3G modem huawei e1550

 

Некоторые бюджетные планшетные компьютеры не могут "переварить" такие сложные модемы без дополнительной подготовки, потому что при подключении они, прежде всего, видят внутреннюю память модема с какими-то незнакомыми драйверами, написанными для Windows и MacOS, а не для Linux(Android), на котором работает планшет, таким образом, планшету не получается установить 3G соединение с Интернет.

 

Поэтому, перед тем как использовать 3G модем с таким капризным планшетным компьютером следует немного "поколдовать" над модемом на компьютере и включить режим "только модем", чтобы отключить CD-эмулятор с драйверами и microSD адаптер. (При использовании модема с ПК или ноутбуком, на котором не установлены драйвера модема не забудьте проделать процедуру в обратном порядке и включить все доп. модули модема)

 

Перед применением данного способа не забудьте скопировать драйвера и программное обеспечение с виртуального CD модема.

Эта информация не сотрётся из памяти модема, однако, она может быть недоступна для чтения в будущем. Поэтому мы рекомендуем предварительно сохранить ее.

 

1. Для модемов HUAWEI E1550, E1750 известен набор команд, позволяющий манипулировать функциями включения и отключение внутреннего CD-ROM, флешки и самого модема.

  • AT^U2DIAG=0 (девайс в режиме только модем)
  • AT^U2DIAG=1 (девайс в режиме модем + CD-ROM)
  • AT^U2DIAG=255 (девайс в режиме модем + CD-ROM + Card Reader)
  • AT^U2DIAG=256 (девайс в режиме модем + Card Reader, можно использывать как обычную флешку, отказавшись от установки драйверов модема)

 

Если использовать команду AT^U2DIAG=0, то модем будет определяться устройствами только как модем, чего нам и нужно.

 

Как перевести 3G модем в режим "только модем" на компьютере под управлением OS WINDOWS.


1.) Подключаем модем к компьютеру, отменяем все начавшиеся установки. Запускаем программу Hyper Terminal (Гипер терминал)

Пуск -> Программы -> Cтандартные - Cвязь - Hyper Terminal

Если у Вас нет данной программы, то её можно скачать из Интернета

2.) Появляется окно "Описание подключения". В поле "Название" пишем любое слово в качестве названия соединения и нажимаем ОК.

Если окошко не появилось автоматически, выбираем из меню "Файл" - "Новое подключение".

3.) В окне "Подключение" выбираем "Подключаться через": Huawei .... и жмем ОК

4.) В следующем окне "Подключение" нажимаем кнопку "Изменить..." и попадаем в окно "Свойства ваше_название_подключения"

5.) На вкладке "Параметры" выбираем галочку клавиши WINDOWS потом нажимаем "Параметры ASCII" -> Отображать введенные символы на экране, жмем ОК два раза.

6.) Кликаем на "Отмена" (номер не набираем)

7.) Если сейчас ввести AT^U2DIAG=0 и нажать клавишу ENTER, то от модема должно прийти ответное сообщение "ОК" и произойдет переход модема в режим "только модем".

 

Для ZTE модемов AT команды следующие:

  • AT+ZCDRUN=8 отключить CD
  • AT+ZCDRUN=9 включить CD

 

Как подключить 3G модем к планшетному компьютеру на Android?


1.) В зависимости от планшетного компьютера, сначала следует перевести модем в режим "только модем", как описано выше. Если модем уже переведён в этот режим до этого или у вас новая модель планшетного компьютера, поддерживающая модемы в обычном режиме, то переходим к следующему пункту.

2.) Заходим в меню:

Настройки->Беспроводные сети->Мобильная сеть


3G modem Android


3.) Следует убедиться, что стоит галочка напротив пункта "Передача данных". Если нет, то ставим ее.

 

3G modem Android-1

 

Подключаем USB 3G модем и ждем около 15-20 секунд до его определения и появления значка сети. Нажимаем "Точки доступа APN". Для добавления новой точки, нажимаем на планшете кнопку "Меню".

 

3G modem Android-2

 

5.) Выбираем "Новая точка доступа" и вводим данные своего оператора. Если ваш 3G-модем залочен под работу только с конкретным оператором, то скорее всего, часть данных уже будет внесена.

 

3G modem Android-3

 

Данные сотовых операторов:

APN: Билайн "home.beeline.ru", МТС "internet.mts.ru", МегаФон "internet"

"Имя пользователя"/"Пароль". Билайн: beeline/beeline, MTS: mts/mts, МегаФон: gdata/gdata

MCC для всех операторов 250

MNC Билайн: 99, МегаФон: 02, МТС: 01

 

После ввода всех параметров снова нажимаем кнопку "Меню" на планшете, а затем - "Сохранить"

 

6.) Вернувшись к списку "Точки доступа (APN)", смотрим, чтобы настроенная точка доступа была выбрана и ждем 10-15 секунд. Появится значок 3G (или просто "G", если нет покрытия 3G или сигнал слабый)

 

3G modem Android-4

 

7.) Проверяем работу сети Интернет, запустив любой браузер.

 

3G modem Android-5

 

Если загрузилась нужная страница то на этом всё и настройка 3G модема для планшетного компьютера Android завершена, в противном случае проверьте еще раз пошагово правильность проделанных действий.

 


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 25 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования