KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Новый Google Android 4
Вторник, 19 Мар 2024

( 4 Проголосовало )

Новый Google Android 4

E-mail Печать

0

android-4Как известно, четвёртая версия Android будет одинаково успешно работать как со смартфонами, так и с планшетными компьютерами, следовательно кардинальных изменений в интерфейсе новой ОС оказалось немало, поэтому сделаем небольшой обзор нововведений.

Экран блокировки с распознаванием лиц

android-4-1

Первые новшества встречают пользователя китайского телефона на новой платформе уже на экране блокировки, где отображается текущее время, дата, день недели, сведения о заряде аккумулятора, а также анимированный "разблокировщик". Последний может быть заменен новым средством для разблокировки экрана, работа которого основана на принципе распознавания лица владельца телефона или планшета.

Рабочий стол, лаунчер

 android-4-2

 

Тщательно продуманы организация основного рабочего пространства и навигация между экранами. Можно прокручивать и менять размеры виджетов, что весьма удобно, а поддержка функции drag and drop делает процесс расположения элементов на рабочем столе простым и быстрым. Процесс оптимизации коснулся и "живых обоев".

Как и ожидалось, функциональные клавиши в Galaxy Nexus перенесены на сенсорный экран, что позволило разработчикам несколько увеличить габариты самого экрана, а также получить дополнительное пространство за счет сокрытия этих кнопок при просмотре видео или в других полноэкранных задачах.

Упростили разработчики и процесс создания папок. Для этого теперь достаточно перетащить один ярлык на другой.

В панели с "Избранным" теперь можно размещать как приложения, так и папки, а также ссылки на контакты для быстрого набора.

 

android-4-3

 

Внешний вид нового диспетчера задач во многом похож на имеющийся в Honeycomb, а среди нововведений можно выделить возможность "выдергивания" приложений из списка выполняемых процессов для быстрого завершения их работы. Делается это быстрым перетаскиванием нужной программы вправо.

По аналогии с диспетчером задач уведомления тоже можно быстро закрывать резким перемещением вправо. Кроме того, уведомления можно просматривать прямо с экрана блокировки, не прибегая к "возвращению к жизни" всего смартфона.

 

android-4-4

 

Долгожданная функция быстрого создания скриншотов, доступная ранее некоторым счастливым владельцам устройств от HTC, теперь появилась и в Ice Cream Sandwich. При этом пользователь имеет возможность оценить полученное изображение в режиме предварительного просмотра.

Клавиатура

Процесс ввода при помощи новой экранной клавиатуры в "Андроид 4" существенно упрощен благодаря продвинутому механизму автоматической коррекции, развитой системе прогнозирования рекомендованных слов и фраз, а также улучшившимся функциям вырезания, копирования и вставки.

 

android-4-5

 

Нельзя не отметить и разработанный специально для ICS шрифт Roboto, основанный на базе традиционного рубленного шрифта и оптимизированный под использование с экранами, показатель плотности пикселей которых чрезвычайно высок.

Улучшен в ICS и режим голосового ввода текста, который теперь не только более аккуратно воспринимает слова, но и способен учитывать пунктуацию, а также жаргонные особенности речи.

Браузер

В новом браузере Android 4 реализован эффективный механизм работы с вкладками и быстрый переход к просмотру полноценных "десктопных" версий веб-страниц. Закладки без проблем синхронизируются с браузером на ПК, а приватный режим серфинга в интернете оставит пользователя незамеченным.

Gmail

Предварительный просмотр писем во встроенном клиенте электронной почты сделан в более информативном двустрочном режиме. Теперь можно производить поиск в письмах за последние 30 дней (параметр по умолчанию) без подключения к серверу. Благодаря новым возможностям жестового перехода вправо и влево существенно упрощена навигация по веткам диалогов.

Календарь

В новом календаре появилась возможность перехода из месячного формата отображения к дневному расписанию при помощи функции щипка (pinch-to-zoom).

Данные об использовании трафика

android-4-6

 

Не все имеют неограниченный Интернет-трафик, поэтому функция мониторинга, реализованная разработчиками в Ice Cream Sandwich, видится чрезвычайно полезной. Пользователю предоставляются данные не только по уже использованному объему трафика, но и прогноз на будущее.

Функциональные возможности этого инструмента не ограничивается только задачами мониторинга и оповещения: здесь также имеются средства для ограничения доступа тех или иных приложений к сети.

Съемка фото и видео

 

android-4-7

 

Очередным кардинальным нововведением в Android 4 стало полностью переработанное приложение камеры. Теперь процесс съемки практически полностью лишен задержек, связанных с обработкой фотографий, а его скорость зависит только от частоты нажатий на кнопку затвора.

 

android-4-8

 

Новая галерея получила навыки простейшего фоторедактора. Снимки располагаются в журнальном стиле, чрезвычайно удобном для отображения большого количества элементов. Повысилось и удобство съемки в режиме панорамы.

Что касается съемки видео, то камера Galaxy Nexus обеспечивает максимальное качество на уровне 1080p. Кроме автоматической фокусировки доступны дополнительные опции: такие как замедление времени, режим ночной съемки, быстрое сохранение снимков в процессе съемки видео и т.д.

Адресная книга "Люди" и звонки

Адресная книга, именуемая ранее "Контактами" получила новое название — "Люди" (People). Каждая запись здесь ("Карточка человека", People Card) помимо фотографии человека содержит все его контактные данные и историю переписки (SMS, Google Talk, Gmail, Twitter, Facebook и т.д.).

Контактные данные любого абонента могут быть вынесены на рабочий стол для быстрого доступа к ним. Другой способ оперативно получить доступ к абоненту — занести его в панель с избранными контактами, которая открывается в режиме набора номера, если потянуть экран вправо.

Android Beam

 

android-4-9

 

В Android 4 разработчики реализовали новый способ обмена данными между двумя устройствами, минуя Bluetooth. Реализуется это посредством чипа NFC, при этом не нужно использовать для передачи данных какие-либо сторонние приложения.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

Подборка товаров

Случайные обзоры

Китайский телефон HTC HD7 3G (Hero H7300)

News image
HTC HD7 3G (Hero H7300) является одним из флагманс...
Подробнее...

Обновлённые китайские телефоны серии 8800-8820 |

News image
Совсем недавно мы рассматривали "черную" версию ки...
Подробнее...

Китайский телефон Sony Ericsson C5000

Очередной китайский телефон, попавший в руки нашег...
Подробнее...

Sony Ericsson XPERIA X12 Arc

News image
Довольно-таки давно на рынке китайских сотовых тел...
Подробнее...

HTC H7000 (Hero H7000)

News image
Новый китайский смартфон с большим ёмкостным экран...
Подробнее...

На линии

Сейчас 12 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования