KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Портативный DVD плеер с тюнером - Eplutus EP-9506
Вторник, 19 Мар 2024

( 3 Проголосовало )

Портативный DVD плеер с тюнером - Eplutus EP-9506

E-mail Печать

0

Eplutus EP-9506 портативный DVD плеер с тюнером Портативный DVD плеер с тюнером - что это такое и зачем он нужен? Попробуем разобраться с этими вопросами на примере одного из представителей данного вида устройств - портативного DVD плеера с тюнером Eplutus EP-9506.

 


Eplutus EP-9506 портативный DVD плеер с тюнером

 

Казалось в наше время стремительного развития мобильных устройств на основе флеш-носителей информации DVD и прочие форматы дисков доживают свой век. Но не стоит заблуждаться. Конечно, у многих возникнет мысль: "Зачем нужен DVD плеер, когда вокруг полно планшетов или ноутбуков?", но обо всём по порядку.

 

Перейдём непосредственно к герою обзора, на примере которого и рассмотрим преимущества и недостатки портативных DVD плееров с тюнером для приёма аналогового телевидения.

 

Eplutus EP-9506. Одна из самых последних и популярных моделей DVD плееров в своей "весовой категории", а именно категории плееров с диагональю экрана в 9.5", собственно первые две цифры в названии и означают диагональ плеера в дюймах. Внешне он напоминает обычный нетбук, правда, несколько толще, за счет ёмкого аккумулятора и DVD-привода. Данная модель выпускается в двух цветах - серебристом и черном. В нашем случае модель черного цвета.

 

Eplutus EP-9506 портативный DVD плеер с тюнером

 

Портативный DVD плеер с тюнером Eplutus EP-9506 укомплектован стильной яркой коробкой, напоминающей всем своим видом коробку нетбука. Что самое интересное, в такой коробке помимо самого плеера вы найдете всевозможные провода и примочки для него. Выражаясь языком автомобилистов - модель идет в полной - максимальной комплектации. Так и есть, всё что необходимо для комфортного использования портативного DVD плеера с тюнером вы найдёте в специальном боксе, помещенном сбоку от плеера в основной коробке. А именно:

 

  • пульт дистанционного управления плеером
  • внешняя антенна для приема теле станций
  • зарядное устройство от сети
  • зарядное устройство для автомобиля
  • стереонаушники
  • USB провод
  • провод соединения с телевизором
  • два джойстика для игр
  • диск с играми
  • инструкция на русском языке

 

Eplutus EP-9506 портативный DVD плеер с тюнером

 

Чего еще может не доставать? Учитывая скромную цену устройства, комплектация более чем богатая.

*Экран, лейбл Eplutus на внешней крышке под защитной плёнкой

 

Eplutus EP-9506 портативный DVD плеер с тюнером

 

Конструктивные особенностиПортативный DVD плеер с тюнером Eplutus EP-9506 имеет яркий дисплей, который способен помимо обычного раскрытия как, например, ноутбук, кстати говоря, раскрывается он на все 180°, так он еще может и вращаться на 180°, таким образом, превращаясь как бы в планшет. Это удобно при просмотре клипов, фильмов, телеканалов, фотографий так сказать "на ходу". При этом стереодинамики а так же кнопки основного управления (звук, каналы и меню настроек экрана) расположены сразу под самим экраном, то есть при повороте дисплея в режим "планшет" не надо будет каждый раз его крутить обратно, чтобы прибавить громкость или переключить канал или клип. Продуманное решение.

 

Eplutus EP-9506 портативный DVD плеер с тюнером

 

Eplutus EP-9506 портативный DVD плеер с тюнером

 

Говорить о всеядности устройства, в принципе, не обязательно, так как он воспроизводит все самые популярные и распространенные форматы видео как с DVD/CD дисков так и с карт памяти или USB флеш-накопителей. 

 

Eplutus EP-9506 портативный DVD плеер с тюнером

 

Интерфейсы. На правом торце портативного DVD плеера расположены:

 

  • слот для карт памяти формата SD\MemoryStick\MMC стандартных размеров, то есть для воспроизведения информации, например, с microSD понадобится адаптер
  • разъём USB, прикрытый надёжной с виду и на ощупь резиновой заглушкой, она крепится к плееру, то есть не потеряется
  • разъёмы для подключения игровых джойстиков GAME1 и GAME2 
  • между игровыми разъёмами расположены два интегрированных разъёма AV(аудио и видео) выход OUT и вход IN, а так же выход на стерео наушники
  • коаксиальный разъём для подключения внешней телеантенны, то есть помимо той, что идет в комплекте, можно подключить любую другую внешнюю антенну.

 

На левом торце плеера расположен разъём для подключения питания и основной переключатель "ON/OFF" включения/выключения питания портативного DVD плеера с тюнером.

 

На переднем торце расположены два светодиодных  индикатора - зарядки слева, работы справа. Между индикаторами расположено окошко IR-приёмника для управления пультом.

 

Игры. Изюминкой портативных DVD плееров Eplutus является возможность воспроизведения игровых дисков, а так же возможность в них играть двумя джойстиками идущими в комплекте. Конечно, речи не идёт о сложных компьютерных играх, да и портативное устройство на них и не претендует. Обычные, как заявлено на упаковке 32 битные игры со звуком. Игры, записанные на диске, который прилагается, напоминают те, что когда-то все любили играть на игровой приставке Dendy. Джойстики, хоть и небольшие, но вполне удобные, особенно для детских рук.

 

Возможность играть, наверное, как нельзя кстати отвечает на вопрос - зачем нужны подобные DVD плееры с тюнером. Автовладельцы с детьми поймут без лишних объяснений. Так как DVD плеер в автомобиле это возможность отвлечь и успокоить детей, особенно при длительных поездках. Любимый мультфильм или несложная игрушка с лёгкостью возьмут на себя внимание ребёнка, при этом дав возможность водителю сконцентрироваться на дороге и не отвлекаться на ребёнка.

 

Да и вообще, если рассматривать все варианты использования портативного DVD плеера с тюнером, автомобиль и развлечение для детей - это далеко не единственное его применение. Его можно использовать как ЖК-телевизор с неплохим разрешением экрана в 800x480 пикселей, если подключить его к более мощной антенне, вывести звук на внешние динамики, то можно смотреть телеканалы в хорошем качестве загородом, например, на даче, а там обычно лишний персональный телевизор не повредит.

 

Eplutus EP-9506 портативный DVD плеер с тюнером

 

Встроенный аккумулятор ёмкостью 2600 мАч способен проработать без подзарядки продолжительное время, делая портативный DVD плеер с тюнером Eplutus EP-9506 действительно портативным. Качество изображения и звука на хорошем уровне. Экран выполнен по TFT технологии и несильно выцветает на ярком свете.

 

Резюмируя обзор, хочется отметить достойное качество DVD плеера Eplutus EP-9506, отличную полную комплектацию и при этом достаточно низкую цену, за которую его можно купить, за те возможности, которые он в себе несёт. Не всегда хочется брать с собой в дорогу свой любимый и дорогой ноутбук или планшет, особенно загород. Для любимых мультиков детей это устройство придётся как нельзя кстати, управляться которым легко и удобно.

 


Eplutus EP-9506 Eplutus EP-9506 3 900.00 руб. Купить


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 9 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования